Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Сентябрь 2022

Стихи об осени

Стихи об осени

В рамках плана культурно-досуговых мероприятий в Кольчугинском ДДИ прошел традиционный конкурс чтецов, посвященный стихам об осени. В конкурсе приняли участие 20 воспитанников в возрасте от 7 до 22 лет.

Поговорили о здоровье

Поговорили о здоровье

С приближением осени наступает время простуд и вирусных заболеваний. После летних каникул ребята возвращаются в школу, садики и кружки, а это значит, что шансы заболеть становятся значительно выше. Именно теме здоровья было посвящено занятие, проведенное среди воспитанников старшего возраста Кольчугинского ДДИ.

Продолжаем обучаться финансовой грамотности

Продолжаем обучаться финансовой грамотности

В рамках программы «Неделя финансовой грамотности во Владимирской области» воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили занятие в Центральной библиотеке, посвященное денежным средствам.

Отправились в поход

Отправились в поход

Во Всемирный день туризма воспитанники Кольчугинского ДДИ традиционно отправились в пеший поход. Предварительно юные туристы изучили маршрут путешествия на плане. И в путь!

Соревнования по скандинавской ходьбе

Соревнования по скандинавской ходьбе

28 сентября в школе олимпийского резерва №4 г. Владимира состоялись областные соревнования по скандинавской ходьбе, организованные ВООО «АРДИ «СВЕТ» в рамках реализации президентского гранта «На старт».

В мире тишины

В мире тишины

Традиционно в сентябре в Кольчугинском ДДИ проходят занятия, посвященные Международному дню глухих. Эта дата заставляет задуматься о тех, кто лишен возможности слышать все многообразие звуков, понять, как им сложно в окружающем мире. Таким людям необходима помощь и поддержка, ведь оказавшись в тишине, они замыкаются в себе и не видят перспектив общения. В ДДИ проживают 5 глухих и слабослышащих детей, которым эта проблема близка и понятна.

В день Крестовоздвижения

В день Крестовоздвижения

В рамках духовного воспитания инвалиды молодого возраста Кольчугинского ДДИ посетили праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Свято-Покровском храме.

Вернулись с победой

Вернулись с победой

21 сентября творческий коллектив «Лучики» Кольчугинского ДДИ принял участие в XIII открытом областном фестивале русских народных игр "Забава-2022, организованном Специальной Олимпиадой в г. Суздаль. Всего участвовали 13 коллективов из стационарных учреждений Владимирской, Московской и Нижегородской областей, каждый из которых привез с собой свой мини-спектакль.

Сильный, смелый, ловкий, умелый

Сильный, смелый, ловкий, умелый

В Кольчугинском ДДИ прошли «Весёлые старты» под девизом «Сильный, смелый, ловкий, умелый». Спортивные мероприятия начались с разминки под весёлую музыку.

Прощай, лето!

Прощай, лето!

Вот и закончилось лето, наступила золотая осень. В Кольчугинском ДДИ прошел праздник, посвященный прощанию с этим прекрасным временем года.

Ах, вернисаж!

Ах, вернисаж!

Воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили несколько удивительных выставок в картинной галерее города. Экскурсию по вернисажу провели руководители Туманов С.В. и Туманова Е.С.

Музыка осени

Музыка осени

Музыка осени каждый год звучит в наших сердцах, напоминая о том, что это чудесное время для поэтов, музыкантов, художников и творческих людей. Музыка, живопись, стихотворения объединились, чтобы заиграть новыми красками в музыкальной гостиной Кольчугинского ДДИ.

Россия – Родина моя!

Россия – Родина моя!

В рамках соглашения о сотрудничестве старшие воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили Центральную библиотеку №1, где для ребят было подготовлено занятие патриотической направленности на тему «Родина». Целью данного занятия является воспитание у ребят чувства уважения и любви к своей Родине, ее традициям и обычаям, народному творчеству.

День урожая

День урожая

Наступила осень - пора сбора урожая. Именно осенью в садах и огородах созревает много фруктов и овощей, которые знакомы воспитанникам Кольчугинского ДДИ.

Осенний пирог

Осенний пирог

В сентябре не только в России, но и в других странах отмечается праздник для любителей лакомств – День шарлотки и выпекания пирогов. Воспитанники Кольчугинского ДДИ не остались в стороне, ведь это стало прекрасным поводом для встречи с друзьями.

Барбоскины

Барбоскины

Посещение кинотеатра является доступным видом досуга и стало уже традицией для воспитанников Кольчугинского ДДИ. В рамках проекта «Учись жить самостоятельно» в этот раз кинотеатр «Сатурн» в г. Александров, с которым заключено соглашение о сотрудничестве, посетили воспитанницы среднего школьного возраста.

Участие в выборах

Участие в выборах

В российских регионах началось трехдневное голосование на выборах. Дееспособные инвалиды молодого возраста Кольчугинского ДДИ не остались в стороне. Сегодня они побывали на избирательном участке № 123 и, соблюдая все правила голосования, отдали свой голос за одного из кандидатов в губернаторы Владимирской области.

Областные соревнования по Юнифайд бочче

Областные соревнования по Юнифайд бочче

В рамках графика соревнований Специальной Олимпиады Владимирской области воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в областном турнире по бочче.

Подготовка к выборам

Подготовка к выборам

В рамках социализации ежегодно в преддверии Выборов в Кольчугинском ДДИ проводится активная подготовка дееспособных инвалидов молодого возраста.

День знаний-2022

День знаний-2022

1 сентября – день особого волнения для воспитанников ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ». В этот день 151 ребенок начинает свой новый учебный год. Для школьников было организовано праздничное мероприятие, на котором всех ребят поздравила директор учреждения Наталья Валентиновна Мельникова.