Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Вернулись с победой

21 сентября творческий коллектив «Лучики» Кольчугинского ДДИ принял участие в XIII открытом областном фестивале русских народных игр "Забава-2022, организованном Специальной Олимпиадой в г. Суздаль. Всего участвовали 13 коллективов из стационарных учреждений Владимирской, Московской и Нижегородской областей, каждый из которых привез с собой свой мини-спектакль.

Воспитанники КДДИ выступили с программой «Осенние посиделки», в которую вошли народная игра «Поясок», исполнение частушек и народного танца с платками «В роще калина». Музыкальный номер ребят сопровождался шутками и прибаутками.

Зрители и жюри смогли оценить не только яркие народные костюмы, танцы, красивые голоса, но и умение участников вовлечь зрителей в народную игру. Фестиваль прошел на одном дыхании в теплой творческой обстановке.

Нелегко было определить победителя, но яркое и задорное выступление творческого коллектива "Лучики" не оставило равнодушными зрителей и жюри. По результатам конкурса «Забава-2022» коллектив КДДИ стал победителем. Ребята вернулись домой с кубком и памятным подарком.

Вернулись с победой
Вернулись с победой
Вернулись с победой
Вернулись с победой