Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Декабрь 2021

Готовимся к Новому году

Готовимся к Новому году

Заключительное занятие кружка «Хозяюшка» прошло в преддверии Нового года в Кольчугинском ДДИ. По просьбам ребят, входящих в проект «Учись жить самостоятельно» оно было посвящено приготовлению традиционного новогоднего блюда салата «Оливье».

Красная Шапочка в гостях у ребят

Красная Шапочка в гостях у ребят

В уходящем 2021 г. в гости к ребятам Кольчугинский ДДИ пожаловала Красная Шапочка со своими друзьями и новыми веселыми приключениями.

Новогоднее чудо

Новогоднее чудо

ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ» спешит порадовать всех неравнодушных к судьбам особенных детей прекрасной новостью. В преддверии Нового года еще один ребенок обрел настоящую семью.

Занимательный «Калейдоскоп»

Занимательный «Калейдоскоп»

«Калейдоскоп событий - 2021» - так называлось заключительное в этом году занятие компьютерного кружка. Ребята с удовольствием вспоминали яркие запомнившиеся им занятия, на которых они проявили себя и свои таланты.

Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит

В канун Нового года воспитанницы Кольчугинского ДДИ приняли участие в предновогоднем онлайн-марафоне «Праздник к нам приходит», организованном Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», в рамках Всероссийской социально-значимой акции «Согревая сердца» при поддержке Минпросвещения России.

Бал-маскарад в Суздале

Бал-маскарад в Суздале

В канун Нового года Специальная Олимпиада Владимирской области провела ежегодный бал-маскарад. Кольчугинский ДДИ представляли самые активные ребята и спортсмены, отличившиеся старанием и упорством в уходящем 2021 году.

Новый год в кругу друзей

Новый год в кругу друзей

В преддверии Нового года председатель Кольчугинской районной (первичной) организации Владимирского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВРР Рябов Андрей Михайлович пригласил инвалидов молодого возраста Кольчугинского ДДИ на праздничный концерт в Центр культуры, досуга и молодежной политики.

Поздравили ветерана

Поздравили ветерана

В декабре отметила 100-летие Варвара Сергеевна Проскурякова, ветеран ВОВ, подшефная ребят Кольчугинского ДДИ.

Много подарков – много радости

Много подарков – много радости

Новый год – пора исполнения желаний каждого ребенка. Исполнить мечты воспитанников Кольчугинского ДДИ смогли волонтеры компании российских авиалиний, которые ежегодно для каждого ребенка интерната индивидуально готовят подарок.

Дед Мороз на пожарной машине

Дед Мороз на пожарной машине

В рамках совместной областной Акции Ковровского Деда Мороза, ГУ МЧС России по Владимирской области, Департаментов образования и социальной защиты населения АВО «Дед Мороз на пожарной машине» к воспитанникам Кольчугинского ДДИ прибыли долгожданные гости Снегурочка и Дед Мороз, заплутавшийся в зимнем лесу и спасенный доблестной бригадой МЧС.

Онлайн-викторина

Онлайн-викторина

Инвалиды молодого возраста Кольчугинского ДДИ провели онлайн-встречу с волонтёрами НИУ ВШЭ «Открой глаза». Недавняя квест-игра «Супергерои» настолько вдохновила ребят и волонтеров на продолжение разговора, что на этот раз воспитанники имели возможность попробовать свои силы в онлайн-викторине.

Учимся жить

Учимся жить

В рамках проекта «Учись жить самостоятельно» психологом Кольчугинского ДДИ проведены мероприятия, связанные с социализацией воспитанников старших групп.

Веселые выходные

Веселые выходные

Цирк – одно из самых любимых зрелищ детей. В выходные у воспитанников Кольчугинского ДДИ появилась прекрасная возможность посетить цирковое представление «Арлекино» в Центре культуры, молодежной политики и туризма.

Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза

Приближается самый красивый и волшебный праздник года, когда исполняются самые заветные желания. На улицах и в домах развешивают разноцветные гирлянды, люди готовят друг другу подарки. Воспитанники Кольчугинского ДДИ тоже не остаются в стороне и готовятся к празднику.

День правовой грамотности

День правовой грамотности

В День Конституции для старших воспитанников Кольчугинского ДДИ прошел урок правовой грамотности, подготовленный юристом учреждения, способствующий повышению уровня компетентности в вопросах прав и обязанностей граждан РФ.

Здоровье – это здорово!

Здоровье – это здорово!

В рамках проекта «Солнечные дети» воспитанники младшего и среднего школьного возраста Кольчугинского ДДИ посетили Центр детского чтения. Ребятам рассказывали о здоровом образе жизни, что для этого нужно делать, какие правила соблюдать, чтобы не болеть.

Праздник для всех

Праздник для всех

На календаре начало декабря. И по традиции в Кольчугинском ДДИ отмечается Международный день инвалидов. Кто такие эти люди, которых мы бережно называем инвалидами?

Супергерои

Супергерои

«Настоящие супергерои» - это программа, подготовленная волонтерами Благотворительного проекта научно-исследовательского университета Высшей Школы Экономики «Открой глаза» г. Москва, которые в Международный день добровольцев посетили воспитанников Кольчугинского ДДИ

Почетные гости

Почетные гости

3 декабря – Международный день инвалидов. В этот день главными героями праздника являются подопечные Кольчугинского ДДИ.

Пингвины

Пингвины

В рамках проекта «Солнечные дети» воспитанники старших групп Кольчугинского ДДИ посетили библиотеку. Тема занятия «Пингвины». Ребятам рассказывали о том, кто такие пингвины, где они живут, их разновидности и особенности.

Страницы