Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Супергерои

«Настоящие супергерои» - это программа, подготовленная волонтерами Благотворительного проекта научно-исследовательского университета Высшей Школы Экономики «Открой глаза» г. Москва, которые в Международный день добровольцев посетили воспитанников Кольчугинского ДДИ.

Вначале ребята вспомнили всех супергероев, которых видели в фильмах и мультфильмах, о которых читали в книгах и комиксах.

Затем организаторы мероприятия предложили участникам игры самим побывать супергероями, приняв участие в интересных конкурсах разной направленности. Дети собирали пазлы с супергероями, проверяли себя на ловкость и гибкость, смелость и сообразительность.

По прохождении каждого конкурса игроки получали часть карты, на которой указано место тайника, добравшись до которого, дети обретут новые способности.

Ребята приложили все усилия, и были за это вознаграждены. Каждый получил открытку супергероя, а на творческом этапе все с удовольствием мастерили маски настоящих супергероев.

Квест-игра позволила особенным детям проявить свои лучшие качества, показать свои способности, в том числе и в сфере альтернативной коммуникации. Дети активно общались с волонтерами, искренне делясь своими эмоциями и прекрасным настроением, ведь для наших ребят волонтеры «Открой глаза» и есть настоящие супергерои.

Супергерои
Супергерои