Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Ноябрь 2022

Отмечаем Дни рождения

Отмечаем Дни рождения

В конце ноября в Кольчугинском ДДИ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дням рождения ребят-осенников. День рождения-долгожданный праздник для каждого ребенка. В этот чудесный день дети всегда ждут поздравлений и подарков.

Есть, кем гордиться

Есть, кем гордиться

В 2022 году сотрудники ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ» стали участниками ежегодных межрегиональных и всероссийских конкурсов.

Праздничный концерт на День мам

Праздничный концерт на День мам

В последнее воскресенье ноября двери Кольчугинского ДДИ распахнулись для всех мам воспитанников.

Духовная беседа

Духовная беседа

В рамках кружка «Азы православия» проведено занятие на тему «Собор Архангела Михаила и прочих небесных сил».

День красоты

День красоты

Необыкновенно яркий подарок в преддверии Международного дня инвалидов и новогодних праздников преподнесли воспитанникам Кольчугинского ДДИ волонтеры БФ «БлагоДень» г. Москва.

Профессиональный мастер-класс

Профессиональный мастер-класс

Воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в областном семинаре и практическом мастер - классе «Чирлидинг как новое направление в творческих мастерских», организованных ВООБО Специальная Олимпиада Владимирской области.

День рождения Мороза

День рождения Мороза

В День рождения Деда Мороза воспитанники Кольчугинского ДДИ вспоминали о том, где живет добрый волшебник, чем занимается, кого приглашает к себе на праздник.

В День телевидения

В День телевидения

В День телевидения воспитанники Кольчугинского ДДИ совершили виртуальную экскурсию на Останкинскую телебашню.

Необычный мастер-класс

Необычный мастер-класс

Кольчугинский ДДИ с дружеским визитом посетила удивительная женщина и мама, которая пожелала поближе познакомиться с ребятами и на добровольной основе организовала для них необычный мастер – класс.

Речь + Танец = Логоритмика

Речь + Танец = Логоритмика

В Кольчугинском ДДИ по программам дополнительного образования действует 9 кружков разной направленности. Один из них «Логоритмика».

Незабываемые встречи

Незабываемые встречи

Волонтерская деятельность – средство социализации ребенка-инвалида путем ознакомления с различными видами социальной активности. Тематика встреч и занятий волонтеров определяется путем опроса и анкетирования воспитанников ДДИ.

Призеры фестиваля «Ликующие сердца»

Призеры фестиваля «Ликующие сердца»

Воспитанники Кольчугинского ДДИ являются активными участниками спортивных и культурно-досуговых мероприятий, проводимых ВООБО «Специальная Олимпиада» Владимирской области. В ноябре ребята приняли участие в областном фестивале по чирлидингу «Ликующие сердца!».

В мире научных открытий

В мире научных открытий

В рамках кружка «Азы компьютерной грамотности» в Кольчугинском ДДИ прошла серия открытых занятий, посвященных Всемирному дню науки. Воспитанники познакомились с некоторыми научными открытиями XXI века.

День доброты

День доброты

Ежегодно в ноябре воспитанники Кольчугинского ДДИ отмечают День доброты. В каждой группе он проходит по-разному.

С уважением к Сбербанку

С уважением к Сбербанку

В канун Дня рождения Сбербанка воспитанники Кольчугинского ДДИ в рамках соглашения о сотрудничестве традиционно с радостью готовили поздравительные открытки для сотрудников учреждения.

Таинство причащения

Таинство причащения

В рамках реализации программы духовного воспитания ребята Кольчугинского ДДИ посетили храм Рождества святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в селе Новобусино.

В музее ОМВД

В музее ОМВД

В День сотрудника ОВД воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили музей, находящийся в здании городского ОМВД. Ребята с радостью познакомились с настоящими полицейскими, проводившими экскурсию, которые с теплотой и заботой отнеслись к юным экскурсантам, выражавшим неподдельный интерес к суровой работе.

Правила этикета

Правила этикета

В рамках соглашения о сотрудничестве воспитанники Кольчугинского ДДИ побывали на занятии в Центральной библиотеке № 1. В этот раз дети вместе с сотрудниками библиотеки разбирали правила этикета.

Не забыли о юбилее

Не забыли о юбилее

В 2022 году в стране отмечается 130-летие со дня рождения замечательного детского поэта – С.Я. Маршака. Это прекрасный повод вместе с воспитанниками Кольчугинского ДДИ вспомнить его произведения в литературной гостиной, в которой приняли участие ребята в возрасте от 7 до 22 лет.

Учеба продолжается

Учеба продолжается

В рамках соглашения о сотрудничестве продолжаются онлайн-занятия воспитанников Кольчугинского ДДИ с волонтерами НИУ ВШЭ «Открой глаза».

Страницы