Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День доброты

Ежегодно в ноябре воспитанники Кольчугинского ДДИ отмечают День доброты. В каждой группе он проходит по-разному.

К маломобильным детям в гости пожаловал зайчонок, который подарил детям много забавных игр и развлечений. Но главное, что в этот день дети организовали акцию «Добрые крышечки». Крышкам с детского пюре и воды ребята подарили вторую жизнь. Из них они собрали цветик-семицветик – символ акции.

У подростков прошло познавательное занятие «Доброта живет повсюду». Беседа помогла ребятам прийти к главному выводу, что доброта – самое ценное качество человека, что в добром отношении нуждаются все люди. Мальчики читали стихи о доброте и сделали яркую ромашку, лепестки которой символизировали главные составляющие доброты: дружбу, любовь, милосердие, поддержку, заботу, улыбку и отзывчивость.

Воспитанники старших групп посвятили этот день добрым делам. Они помогали во всем младшим ребятам: заплетали косички, одевали на прогулку, играли с ними. А вечером испекли печенье в виде сердечка и угостили всех.

День доброты
День доброты
День доброты
День доброты