Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Июль 2022

Практика продолжается 2

Практика продолжается 2

В этот раз квартиру сопровождаемого проживания в городе Владимире посетила группа воспитанниц старшего возраста, для которых такая практика была впервые.

День загадок

День загадок

Загадка – интересная головоломка, в которой обобщен опыт и мудрость предыдущих поколений. Она развивает логику, фантазию и внимательность, заставляет сравнивать и анализировать. Не зря все мы любим этот жанр с самого детства.

Научить дружить

Научить дружить

В Кольчугинском ДДИ уже стало доброй традицией весело и ярко отмечать День дружбы. Научить детей дружить, уважать друг друга, сопереживать – одна из важных педагогических задач. Для решения этой задачи в театрализованной игровой форме прошел чудесный праздник.

Канистерапия дает результаты

Канистерапия дает результаты

Волонтеры-кинологи вновь посетили ребят Кольчугинского ДДИ. Дети с радостью узнавали своих друзей-собак и налаживали знакомство с теми, кто приехал к ребятам впервые.

Игры с Бабушкой Ягой

Игры с Бабушкой Ягой

Лето – удивительное время года. Именно летом для ребятни наступает раздолье, когда можно много времени проводить на свежем воздухе, играть в разные игры.

Лети с приветом

Лети с приветом

Очередная группа детей Кольчугинского ДДИ посетила квартиру сопровождаемого проживания в городе Суздале. Для этой группы девочек такая практика была впервые. В первый раз они гуляли по старинным улочкам, любовались храмами и соборами, посещали исторические места.

Практика продолжается

Практика продолжается

В рамках соглашения о сотрудничестве продолжается практика сопровождаемого проживания воспитанников Кольчугинского ДДИ на квартирах АРДИ «Свет» в городах Суздаль и Владимир.

Неожиданный гость

Неожиданный гость

Все дети любят гулять, играть и веселиться. На улице они имеют возможность бегать и шуметь. Дети испытывают восторг от подвижных игр.

Сотрудничество с Фондом поддержки детей

Сотрудничество с Фондом поддержки детей

Кольчугинским ДДИ заключен договор с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации...

Полезные занятия

Полезные занятия

Воспитанники Кольчугинского ДДИ проходят занятия по реабилитации и абилитации детей с расстройством аутистического спектра в ЦППМС.

На прогулку с маломобильными детьми

На прогулку с маломобильными детьми

Посетить Сергиеву Заводь есть возможность и у маломобильных воспитанников Кольчугинского ДДИ.

В стиле «лето»

В стиле «лето»

В рамках организации летнего отдыха воспитанников в Кольчугинском ДДИ проходят различные творческие конкурсы, объединенные темой «В стиле «лето».

В День города

В День города

В День города воспитанники Кольчугинского ДДИ не остались в стороне от праздничных мероприятий.

Новые технологии

Новые технологии

В кружке «Компьютерная грамотность» состоялся разговор о перспективных моделях телефонов будущего. Эта тема не могла не заинтересовать старших воспитанников. Юноши узнали о том, в чем особенность новых моделей смартфонов.

День навыков самообслуживания

День навыков самообслуживания

В рамках проекта «Учись жить самостоятельно» в Кольчугинском ДДИ прошел День навыков самообслуживания. Более 30 ребят продемонстрировали свои умения, которые ежедневно оттачиваются на занятиях по самообслуживанию.

Посетили музей

Посетили музей

В преддверии Дня города воспитанники Кольчугинского ДДИ поселили музей 1-ого Государственного медеобрабатывающего завода г. Кольчугино.

Здравствуй, город!

Здравствуй, город!

В преддверии дня рождения нашего города, ребят из Кольчугинского ДДИ пригласили в Центральную библиотеку, где сотрудниками было подготовлено занятие об истории зарождения родного города и градообразующего завода.

Пробуем стать артистами

Пробуем стать артистами

В рамках проекта «Инклюзивный театр», в котором принимают участие воспитанники Кольчугинского ДДИ, прошло первое занятие с режиссером Кольчугинского Народного театра Александром Рыжовым. Вместе с ним знакомились с юными артистами ведущий актер Народного театра А. Заболотний и художник театра А. Николаева.

Помогли Фиксикам

Помогли Фиксикам

В рамках соглашения о сотрудничестве состоялась встреча волонтеров БФ НИУ ВШЭ «Открой глаза» с воспитанниками Кольчугинского ДДИ.

Летняя практика сопровождаемого проживания

Летняя практика сопровождаемого проживания

В рамках проекта «Учись жить самостоятельно» в июле 2022 г. практику сопровождаемого проживания проходят 30 воспитанников Кольчугинского ДДИ в городах Владимир и Суздаль на базе квартир АРДИ «СВЕТ».

Страницы