Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Апрель 2021

На концерте ансамбля «Русь»

На концерте ансамбля «Русь»

Воспитанники Кольчугинского ДДИ побывали на выступлении Государственного ансамбля «Русь», проходившего в МБУ «ЦКМПиТ» г.Кольчугино.

Урок памяти «Подвиг народа»

Урок памяти «Подвиг народа»

В Кольчугинском ДДИ состоялся Урок памяти, посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Воспитанницы и воспитанники старших групп совершили виртуальную экскурсию «Подвиг народа» по Музею Победы на Поклонной горе в Москве.

Пасхальные хлопоты

Пасхальные хлопоты

В рамках дополнительного образования девочки и мальчики, посещающие кружок "Хозяюшка", в Чистый Четверг пекли куличи и красили яйца к самому главному празднику всех христиан – Пасхе.

День пожарной охраны

День пожарной охраны

В День пожарной охраны с ребятами младшего и среднего школьного возраста проведено комплексное занятие: "Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём!"

Открытки ветеранам

Открытки ветеранам

Приближается 9 Мая - праздник Победы. Дети Кольчугинского ДДИ не остаются в стороне и уже сейчас готовятся к важному событию.

Супергерои и драконы сегодня и навсегда!

Супергерои и драконы сегодня и навсегда!

Тема встречи воспитанников Кольчугинского ДДИ с волонтерами, состоявшаяся перед майскими праздниками, продолжила знакомство детей со сказочным миром анимации и кинематографии.

Компьютерный чемпионат

Компьютерный чемпионат

В Кольчугинском ДДИ среди юношей прошел чемпионат по компьютерным играм. В игре по выполнению заказов на изготовление тортов для победы нужно было проявить смекалку, правильно выбрать форму предмета, его цвет и сладкую декоративную фигурку на торт.

Профессия – ветврач

Профессия – ветврач

В группе инвалидов молодого возраста прошло профориентационное занятие на тему «Профессия – ветеринарный врач».

Уроки самообслуживания

Уроки самообслуживания

В рамках проекта «Учись жить самостоятельно» в группах младших воспитанников прошли уроки самообслуживания.

Весенний субботник

Весенний субботник

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – это добрая традиция, объединяющая и взрослых, и детей.

Браво 2021

Браво 2021

Коллектив Кольчугинского ДДИ «Лучики» стал обладателем диплома 2 степени ежегодного открытого областного танцевального фестиваля «Браво 2021», организованного ВООБО «Специальная Олимпиада».

Гвоздика – символ Победы

Гвоздика – символ Победы

Одним из условий социализации воспитанников является знакомство с историей нашей Родины. Победа в Великой Отечественной войне – это значимое событие, о котором детям рассказывают с юного возраста. Каждый год в канун Дня Победы воспитанники КДДИ рисуют рисунки, делают открытки и поделки, посвященные этому празднику.

Национальный день донора

Национальный день донора

В Национальный день донора в группе инвалидов молодого возраста проведено тематическое занятие. Его цель – просвещение воспитанниц о донорстве крови, воспитание чувства патриотизма и гражданственности, формирование ценностных ориентиров.

Анисимовские чтения

Анисимовские чтения

В Кольчугинском Центре Детского Чтения прошли Анисимовские чтения. Этот конкурс посвящен памяти и творчеству нашей кольчугинской поэтессы Тамары Ивановны Анисимовой.

Мечты сбываются!

Мечты сбываются!

В выходные у воспитанников ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ» сбылась мечта! Юноши побывали на футбольном матче между командами «Спартак» - "Уфа". Проходила встреча на московском стадионе "Открытие Банк Арена".

Радуемся весне

Радуемся весне

В Кольчугинском ДДИ прошел очередной конкурс чтецов. Всего в конкурсе приняло участие 20 воспитанников в возрасте от 5 до 21 года. Он был посвящен самому прекрасному времени года – весне.

Просто космос

Просто космос

Продолжаются отчетные мероприятия творческих коллективов МБУ «ЦКМПиТ» г. Кольчугино.

День космонавтики

День космонавтики

12 апреля наша страна с гордостью отмечает День Космонавтики. В этот день 60 лет назад наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин сделал первый шаг к освоению космоса. Каждый россиянин чувствует свою причастность к этому событию.

Разговор о мультфильмах

Разговор о мультфильмах

В Кольчугинском ДДИ состоялась очередная онлайн - встреча с волонтерами БФ «Открой глаза». Она была посвящена истории создания мультфильмов. Эта тема очень близка детям, у всех воспитанников ДДИ есть свои любимые мультфильмы. На встрече волонтеры рассказали, как создаются мультфильмы, какие есть виды мультиков, как начиналась мультипликация.

Культурные выходные

Культурные выходные

Выходные у ребят Кольчугинского ДДИ выдались богатыми на культурные события. Воспитанники посетили концерт своих старых друзей - детского вокального ансамбля «Фантазеры». Яркие зажигательные музыкальные номера не могли оставить равнодушными сидящих в зале зрителей.

Страницы