Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Март 2021

Радости весны

Радости весны

Весна - особое время года, любимое всеми. Её с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелетных птиц.

Военная профессия – моряк-подводник

Военная профессия – моряк-подводник

В Кольчугинском ДДИ для воспитанников организуются профориентационные занятия, благодаря которым они получают прекрасную возможность познакомиться с новыми профессиями.

День защиты Земли

День защиты Земли

Ежегодно 30 марта отмечается День защиты Земли. В Кольчугинском ДДИ в этот день проходят занятия по окружающему миру, где главной темой становится охрана природы.

Вулкан и огненные змеи

Вулкан и огненные змеи

Совершенно в новом ракурсе прошло открытое занятие по окружающему природному миру у мальчиков младшего и среднего возраста.

День работников культуры

День работников культуры

В рамках национального проекта «Культура» Кольчугинский ДДИ на протяжении многих лет сотрудничает с МБОУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма».

Пинг-понг

Пинг-понг

В рамках программных мероприятий ВООБО «Специальная Олимпиада» в городе Гусь - Хрустальный прошли областные соревнования по настольному теннису и Юнифайд настольному теннису в зачет XI спартакиады.

Поездка в музей

Поездка в музей

В рамках проекта «Берега России» воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили историко-архитектурный и художественный музей г. Юрьев-Польский – один из известнейших провинциальных музеев Малого Золотого кольца России.

Юнифайд мини-футбол

Юнифайд мини-футбол

19 марта прошли областные соревнования по мини-футболу и Юнифайд мини-футболу, организованные ВООБО «Специальная Олимпиада». Команда Кольчугинского ДДИ, состоящая из пятерых атлетов и трех партнеров приняла в них участие.

В мире современных технологий

В мире современных технологий

В рамках занятий компьютерного кружка для воспитанниц детского дома проведено интересное занятие, посвященное трехмерному моделированию. Цель занятия - расширение представлений о возможностях компьютерных технологий.

Я не повар, я только учусь

Я не повар, я только учусь

Воспитанники Кольчугинского ДДИ имеют прекрасную возможность попробовать себя в разных профессиях. В рамках дополнительного образования на базе Кольчугинского ДДИ третий год действует кружок «Хозяюшка», на занятиях которого девочки и мальчики познают основы кулинарии.

Незабываемая поездка в цирк

Незабываемая поездка в цирк

20 марта отмечается Международный день счастья. Так совпало, что именно в этот день воспитанники Кольчугинского ДДИ были приглашены на выступление Рязанского цирка.

День детского телевидения

День детского телевидения

Существует много интересных и необычных праздников. Одним из них является Международный день детского телевидения и радиовещания.

День добрых дел

День добрых дел

Доброта является ценнейшим человеческим качеством, проявляющимся в способности прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. День добрых дел – чудесный повод напомнить воспитанникам о том, что каждый может совершать добрые поступки, научить проявлять их сострадание и человечность.

Моя мама – социальный работник

Моя мама – социальный работник

Мама - первое слово в каждой судьбе. Для большинства воспитанников стены Кольчугинского ДДИ являются родными, а сотрудники для них «мамы». В детском доме живут доброта, любовь и забота, которые от всего сердца дарит каждый сотрудник учреждения.

Самая главная книга

Самая главная книга

Книги, которые читает ребёнок, неизбежно отражаются на его внутреннем состоянии и представлении о нравственности. В рамках празднования Дня православной книги в группе старших девочек проведено занятие «Самая главная книга».

Мисс Весна – 2021

Мисс Весна – 2021

Весна – это не только время поздравить милых представительниц прекрасного пола с Международным женским днем, но и повод создать праздник весны, любви и красоты. Именно поэтому в Кольчугинском ДДИ каждый год традиционно проводится конкурс «Мисс Весна».

Юбилейный концерт ВИА «Лира»

Юбилейный концерт ВИА «Лира»

Воспитанники Кольчугинского ДДИ с радостью приняли приглашение МБОУ г. Кольчугино «Центр культуры, молодежной политики и туризма» на юбилейный концерт, посвященный 50-летию ВИА «Лира». Любой концерт живой музыки – это прекрасное средство эстетического воспитания подростков.

Вам, любимые!

Вам, любимые!

Воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Вам, любимые!», организуемой ВОО «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

Весеннее настроение

Весеннее настроение

Весна – Красна шагает по Земле. Вместе с ней пробуждается жизнь после зимней спячки. И вот уже звенит капель, светит ласковое и теплое солнышко, появляются первые цветы. Так хочется сделать что-то доброе и светлое!

О хлебе насущном

О хлебе насущном

В онлайн-формате состоялась встреча воспитанников Кольчугинского ДДИ с друзьями-волонтерами благотворительного фонда «Открой глаза». На этот раз встреча посвящалась производству продуктов питания.

Страницы