Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День детского телевидения

Существует много интересных и необычных праздников. Одним из них является Международный день детского телевидения и радиовещания.

Этот день не остался незамеченным и в нашем детском доме. Данному празднику посвящено занятие по окружающему социальному миру для девочек отделения «Реабилитация». Воспитанницы узнали названия новых телевизионных профессий: гримёр, костюмер, оператор, - и в игровой форме попробовали себя в новом качестве. Они стали участницами телепередачи «Угадай мелодию», где проявили знания детских песен из мультфильмов и артистические способности. А также побывали в роли телеведущих детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши».

Занятие получилось необычным, интересным, познавательным и красочным. Подобные занятия позволяют расширить кругозор детей с ограниченными возможностями здоровья, пополнить их словарный запас, раскрыть творческие способности и совершенствовать умение работать в группе, помогая друг другу в необычных для них ситуациях.

День детского телевидения
День детского телевидения