Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Октябрь 2021

Принимаем поздравления

Принимаем поздравления

Воспитанники Кольчугинского ДДИ уже третий год становятся призерами Всероссийского конкурса «Я художник – я так вижу».

Октябренки

Октябренки

«Октябренки», - под таким названием прошло поздравление именинников, рожденных в октябре.

День гимнастики

День гимнастики

Привлечение особенных ребят к спорту и здоровому образу жизни – одна из главных задач, стоящих перед коллективом Кольчугинского ДДИ.

Не похвалишь - не продашь

Не похвалишь - не продашь

Есть такая пословица «Не похвалишь - не продашь». Реклама все чаще вмешивается в жизнь человека, управляя им, и становится неотъемлемой частью его жизни. Поэтому нам необходимо воспитывать в детях разумное поведение, научить их понимать значение рекламы.

Участие во Всероссийских соревнованиях

Участие во Всероссийских соревнованиях

С 18 по 22 октября в Адлере прошли II Всероссийские соревнования по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна. За главный кубок боролось 12 команд из 10 регионов.

Прививочная кампания

Прививочная кампания

Грипп – ежегодная напасть, часто сопровождающаяся серьезными осложнениями. Во избежание массовых заболеваний воспитанников в рамках ежегодного прививочного календаря и с учетом обострившейся ситуации по заболеваемости ОРВИ в ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ» прошла кампания по прививке ПСУ от гриппа.

Готовим канапе

Готовим канапе

В рамках кружка «Хозяюшка» в Кольчугинском ДДИ состоялось занятие, посвященное невероятно популярной и простой в приготовлении порционной закуске – канапе.

Хлеб – всему голова

Хлеб – всему голова

В русской культуре всегда особое место занимал хлеб. Сотни пословиц и поговорок посвящены хлебу, символизирующему собой достаток, благополучие и здоровье.

Развиваем внимание

Развиваем внимание

Социальный проект «Солнечные дети» начал свое существование в 2020 г., в него вошли 18 воспитанников детского дома. Главная цель проекта – осуществление комплексного психолого-педагогического сопровождения и социализация детей с синдромом Дауна.

Поздравляем, Арина!

Поздравляем, Арина!

Воспитанники Кольчугинского ДДИ третий год подряд принимают участие и становятся призерами Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Я художник – я так вижу».

Рисуем осень

Рисуем осень

В разгар «золотой осени», когда стоит чудесная солнечная погода и природа дарит яркие краски, так и хочется заниматься творчеством.

Все о городах

Все о городах

В Кольчугинском ДДИ состоялась онлайн-встреча воспитанниц с волонтерами БФ НИУ ВШЭ «Открой глаза», посвященная теме «Города».

Наш президент

Наш президент

Все ребята, в том числе и воспитанники Кольчугинского ДДИ знают, что президентом нашей страны является Путин В.В. В октябре президент отметил свой день рождения.

Областные соревнования по бочче

Областные соревнования по бочче

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой команда Кольчугинского ДДИ не смогла принять очное участие в областных соревнованиях по бочче, но организатор ВООБО «Специальная Олимпиада» провел онлайн-соревнования для воспитанников на базе детского дома.

Песочный мир

Песочный мир

В Кольчугинском ДДИ особое внимание уделяется развивающим занятиям с воспитанниками. Одним из современных технических средств для проведения таких занятий является интерактивная песочница, которую учреждение приобрело в рамках подпрограммы «Реализация мероприятий по формированию условий для развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, а также ранней помощи».

День музыки

День музыки

В Кольчугинском ДДИ прошел необычный и волшебный праздник музыки. Главной целью праздника стало формирование у воспитанников эстетического отношения к музыке, музыкальных навыков.

День учителя

День учителя

День учителя – один из самых теплых, трогательных праздников. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения.

День профессионально-технического образования

День профессионально-технического образования

02 октября в странах СНГ отмечается день профессионально-технического образования.