Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Август 2022

Фестиваль завершен

Фестиваль завершен

В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» завершился фестиваль «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!», направленный на формирование позитивных интересов, здорового образа жизни у получателей социальных услуг стационарных учреждений Владимирской области. Учредителем фестиваля является Департамент социальной защиты населения Владимирской области.

Окончание практики

Окончание практики

В последнюю неделю августа девочки Кольчугинского ДДИ вновь посетили учебную квартиру в г. Суздаль, где закрепили полученные навыки сопровождаемого проживания.

Яркие выходные

Яркие выходные

Конец августа выдался исключительно богатым на культурные мероприятия, проходившие в Центре культуры, молодежной политики и туризма г. Кольчугино.

Результаты конкурсов

Результаты конкурсов

Стало доброй традицией участие воспитанников Кольчугинского ДДИ в культурно-массовых мероприятиях, организованных ВООБО «Специальная Олимпиада» Владимирской области. Это конкурсы документального кино «Радуга-2022» и фотоконкурс «Спорт глазами особенных людей».

Найти дорогу к счастью

Найти дорогу к счастью

На стадионе «Кабельщик» прошёл открытый спортивно-оздоровительный фестиваль для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Найти дорогу к счастью. В мероприятии приняли участие 5 команд из г. Александров, г. Вязники, г. Владимир, г. Кольчугино. Команда «Дружба» Кольчугинского ДДИ была представлена 7 инвалидами молодого возраста.

В день Успения Пресвятой Богородицы

В день Успения Пресвятой Богородицы

В рамках духовного воспитания инвалиды молодого возраста Кольчугинского ДДИ посетили праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Покровском храме, где вместе с другими прихожанами стали частью величайшего события, случившегося 2000 лет назад.

В гостях у Матушки

В гостях у Матушки

В конце августа воспитанники Кольчугинского ДДИ побывали в Архиерейском подворье Христо-Рождественского храма с. Борисоглеб Муромского района Владимирской области. С Матушкой Николаей у ребят давно сложились теплые дружеские отношения. Пребывание в гостях получилось у ребят очень насыщенным.

Кино 3-D

Кино 3-D

В рамках социального проекта «Учись жить самостоятельно» воспитанники среднего и старшего возраста посещают кинотеатр «Сатурн» в г.Александрове, с которым заключено соглашение о сотрудничестве.

Второй курс обучения

Второй курс обучения

В рамках соглашения о сотрудничестве с волонтёрами НИУ ВШЭ «Открой глаза» прошел второй трехдневный курс обучения азам финансовой грамотности и навыкам самообслуживания воспитанников Кольчугинского ДДИ.

Научился сам, научи другого

Научился сам, научи другого

В августе воспитанники Кольчугинского ДДИ продолжили самостоятельное проживание в учебной квартире города Суздаля, предоставленной АРДИ «Свет».

Приключения Чебурашки и его друзей

Приключения Чебурашки и его друзей

В Кольчугинском ДДИ появилась замечательная традиция: отмечать День рождения всеми любимого персонажа книг Э.Успенского - Чебурашки. Встреча с этим забавным, милым зверьком доставляет детям столько радости, что взрослые с удовольствием устроили настоящий праздник для ребят!

Забавы уходящего лета

Забавы уходящего лета

В теплые дни уходящего августа ребята Кольчугинского ДДИ с удовольствием приняли участие в ставшем традиционным мероприятии «Летние забавы». 

Учимся строить

Учимся строить

В День строителя в кружке «Умелые руки» в рамках дополнительного образования прошло открытое занятие, на которое были приглашены воспитанники среднего школьного возраста.

В преддверии Дня физкультурника

В преддверии Дня физкультурника

День физкультурника - один из старейших профессиональных праздников в нашей стране. Повсюду проходят различные мероприятия, приуроченные к этому дню. И в нашем детском доме для воспитанников был организован спортивный праздник "Наш весёлый стадион".

Таинство Причастия

Таинство Причастия

11 августа 2022г., в День Рождения великого и всехвального святителя и чудотворца Николая, детский дом посетил протоиерей Игорь (Тарасенко) по просьбе родителей крещенных в православной вере детей для совершения таинства Причастия.

Первый ежегодный форум добровольческих инициатив #вВЯЗывайся!

Первый ежегодный форум добровольческих инициатив #вВЯЗывайся!

5-6 августа в городе Вязники Владимирской области прошел первый ежегодный форум добровольческих инициатив #вВЯЗывайся!

День рождения Светофора

День рождения Светофора

5 августа весь мир отмечает Международный день светофора – в память о том, как в 1914 году в американском Кливленде установили первый автоматический регулятор дорожного движения. А мы в этот день организовали для воспитанников развлекательно-познавательный праздник.

Прогулка в Сергиевой Заводи

Прогулка в Сергиевой Заводи

Для детей с ментальными нарушениями важно создать оптимальные условия для развития, обучения и социальной адаптации. Особое место в этом процессе занимают развивающие прогулки на свежем воздухе. Они позитивно влияют на укрепление здоровья, эмоциональное состояние и физическую активность детей.

Кино-кино

Кино-кино

В рамках социального проекта «Учись жить самостоятельно» группа воспитанников среднего и старшего возраста посетила кинотеатр «Сатурн» в г.Александрове, совершили небольшую экскурсию по новому городу.

Дари добро

Дари добро

А ведь так просто делать добро от чистого сердца! Мы снова в этом убедились, когда волонтеры - отец и сын преподнесли в подарок воспитанникам Кольчугинского ДДИ школьные рюкзаки. Яркие, разноцветные, наполненные заботливо собранными для учеников канцелярскими принадлежностями.

Страницы