Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Фестиваль завершен

В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» завершился фестиваль «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!», направленный на формирование позитивных интересов, здорового образа жизни у получателей социальных услуг стационарных учреждений Владимирской области. Учредителем фестиваля является Департамент социальной защиты населения Владимирской области.

Закрытие фестиваля прошло на территории ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ». В торжественном мероприятии, посвященном закрытию фестиваля, приняли участие 6 команд (68 получателей социальных услуг): Владимирский ПНИ, Собинский ПНИ, Тюрмеровский ПНИ «Учебный центр сопровождаемого проживания», Комплексный центр социального района населения Кольчугинского района, Балакиревский ПНИ, Кольчугинский ДДИ, 10 волонтеров, 6 профессиональных тренеров по различным видам спорта.

Закрытие фестиваля началось с яркого представления и парада всех команд и их приветствия. С приветственным словом к командам выступила директор Кольчугинского ДДИ Наталья Валентиновна Мельникова, поздравившая всех с праздником спорта и пожелавшая командам успехов в соревнованиях.

Спортсменам предлагалось определить самого меткого в турнире по уличному баскетболу и дартсу, выявить сильнейшего на силовой площадке, продемонстрировать реакцию и точность в настольном теннисе и бочче, а также стать самой результативной командой в мини-футболе. Одновременно действовали площадки с мастер-классами, аквагриммом, работало гостеприимное кафе, предлагавшее всем гостям вкусные пирожки и мороженое.

По окончании соревновательной части фестиваля состоялась церемония награждения всех участников, вручение кубков и дипломов, а также выступление ансамбля «Лучики» Кольчугинского ДДИ. Все участники команд получили в подарок вкусные призы.

Яркий спортивный фестиваль завершился, оставив в памяти всех участников незабываемые эмоции, встречи с друзьями и огромное желание в следующем году вновь увидеться на фестивале «Территория спорта. В спорте слабых не бывает!».

Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен
Фестиваль завершен