Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Ноябрь 2020

День матери

День матери

В конце ноября во всем мире отмечается самый добрый праздник - День матери. Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

День сострадания

День сострадания

28 ноября - День сострадания. Этот праздник подразумевает собой продвижение образа жизни, в основе которого отказ от причинения боли и вреда любому живому существу.

Путешествие по странам и континентам

Путешествие по странам и континентам

По доброй традиции 25 ноября состоялась встреча с волонтерами благотворительного проекта «Открой глаза» Высшей школы экономики.

Узнали о морских пехотинцах

Узнали о морских пехотинцах

В преддверии Дня морской пехоты в группе инвалидов молодого возраста прошло занятие, посвященное этому роду войск.

Добрые приветствия

Добрые приветствия

Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Воспитанники Кольчугинского ДДИ с удовольствием участвовали в мероприятиях, посвященных этому празднику.

День рождения Микки Мауса

День рождения Микки Мауса

18 ноября празднует свой день рождения Микки Маус. Наши воспитанники принимали у себя этого замечательного гостя, который пришел со своей подружкой Минни. Для детей многих стран и городов Микки и Минни – это любимые мультипликационные герои.

День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

18 ноября в группах Кольчугинского ДДИ прошёл необычный праздник: день рождения Деда Мороза. Ребята увидели театрализованное представление, в котором отразились истории возникновения этого чудесного персонажа и новогоднего праздника.

Всемирный день доброты

Всемирный день доброты

Не секрет, что в нашем современном мире человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, а доброты среди людей становится меньше.

Продолжение разговора

Продолжение разговора

13 ноября состоялась вторая Zoom встреча с волонтёрами благотворительного проекта «Открой глаза» Высшей школы экономики.

Подарили рисунки

Подарили рисунки

Воспитанники Кольчугинского ДДИ поздравили сотрудников Сбербанка с их профессиональным праздником.

Синичкин день

Синичкин день

12 ноября воспитанники Кольчугинского ДДИ отмечают Синичкин день. Официально этот день был утвержден по инициативе Союза охраны птиц в качестве экологического праздника сравнительно недавно, но в народе поверье о том, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села, существует очень давно.

Уроки финансовой грамотности

Уроки финансовой грамотности

Накануне Дня работников Сбербанка воспитанники Кольчугинского ДДИ, включенные в проект «Учись жить самостоятельно», посетили уроки финансовой грамотности. На занятиях ребята узнали об истории возникновения денег, усвоили понятия «доход» и «расход», увидели разницу между купюрами и монетами, поговорили об особенностях и удобстве пластиковой карты.

День полиции

День полиции

10 ноября социальный педагог интерната провела беседу, посвященную Дню полиции, со старшими воспитанниками интерната.

Праздник продолжается

Праздник продолжается

Много добрых дел сделали и девочки, спасая заблудившегося медвежонка: и лечили, и штанишки зашивали, и чаем угощали, - одним словом, были добрыми и милосердными, как и мальчики, спасшие колобка от хитрой лисы.

Всемирный день сирот

Всемирный день сирот

Всемирный день сирот празднуется по инициативе известного американского фонда The Stars Foundation. В этот день каждый житель планеты может сделать что-то хорошее для детей-сирот, помогая миру стать лучше и добрее.

Пишем Деду Морозу

Пишем Деду Морозу

Совсем скоро к нам придет Красавица-зима и с ней самый любимый детворой праздник – Новый год. Девочки и мальчики с нетерпением ждут доброго Деда Мороза, ведь он всегда дарит веселье, веру в чудо и подарки.

Знакомство с пейнтболом

Знакомство с пейнтболом

7 ноября – День российского пейнтбола. Этому было посвящено занятие, подготовленное инструктором по физической культуре, который рассказал юношам об истории появления игры, ее правилах, камуфляже, без которого игра становится травмоопасной, о спортивной специализированной площадке, оснащенной всем необходимым, о лучших российских командах по пейнтболу.

Мастер-класс по чирлидингу

Мастер-класс по чирлидингу

6 ноября воспитанницы Кольчугинского ДДИ приняли участие в первом открытом областном онлайн практическом мастер-классе на тему «Чирлидинг – базовые знания», организованном ВООБО «Специальная Олимпиада» Владимирской области.

Не отступая от традиций

Не отступая от традиций

6 ноября в ДДИ состоялся очередной конкурс чтецов, посвященный прекрасному времени года - осени.

Новое начинание

Новое начинание

Воспитанники Кольчугинского ДДИ активно включились в проект Специальной Олимпиады Владимирской области, посвященный чирлидингу.

Страницы