Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Добрые приветствия

Всемирный день приветствий отмечается ежегодно 21 ноября. Воспитанники Кольчугинского ДДИ с удовольствием участвовали в мероприятиях, посвященных этому празднику.

Дети узнали историю возникновения праздника и его значение. Ребятам старшего и среднего возраста было интересно узнать, что праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны. Дети согласились с тем, что его важность сохраняется и в наше время, ведь только посредством доброго общения, не применяя силу, можно безболезненно решать практически любые конфликты.

Воспитанники виртуально путешествовали по всему миру и узнали слова приветствия на разных языках. Ребята даже попробовали сами их произнести и выполнили при этом ритуалы, которыми сопровождаются приветствия.

Младшие воспитанники вспомнили и разучили вежливые слова приветствий, извинений, пожеланий добра и здоровья, так необходимых нам в жизни.

А еще во всех группах дети с удовольствием выполняли задания, в которых необходимо было использовать добрые слова. Кроме этого, они читали стихи, играли в игры, позволяющие проявить навыки вежливости, создавали ромашки и писали письма с добрыми пожеланиями.

Всемирный день приветствий — ещё один прекрасный день для радостных эмоций и хорошего настроения.

Добрые приветствия
Добрые приветствия
Добрые приветствия
Добрые приветствия
Добрые приветствия
Добрые приветствия