Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Июль 2021

Областные соревнования по волейболу

Областные соревнования по волейболу

29 июля 2021 года на базе МБОУ СОШ № 44 мкр. Юрьевец прошли областные открытые соревнования Специальной Олимпиады (Владимир) по волейболу и Юнифайд - волейболу. В соревнованиях приняли участие 11 команд, 6 из которых Юнифайд – команды. Всего около 100 спортсменов.

Робинзон - 2021

Робинзон - 2021

С 21 по 25 июня в п/о Бабаево проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по адаптивному туризму и Юнифайд - адаптивному туризму "Робинзон - 2021" .

Поездка в храм в день Крещения Руси

Поездка в храм в день Крещения Руси

Патриарх Кирилл назвал Крещение Руси главной революцией в истории России. Крещение радикально изменило жизнь народа, его культуру, систему его ценностей.

Лето в стихах и рисунках

Лето в стихах и рисунках

Творческие способности воспитанников КДДИ нашли отражение в конкурсах рисунков и чтецов, посвященных чудесной летней поре.

Праздник ВМФ

Праздник ВМФ

В последнее воскресенье июля в России отмечают День Военно-Морского Флота. По всей стране проходит множество мероприятий, посвященных этому празднику. Поэтому воспитанники Кольчугинского ДДИ не остались в стороне и приняли активное участие в проведении мероприятия, посвященного этому событию.

Продолжаем учиться жить

Продолжаем учиться жить

Эстафету сопровождаемого проживания в городе Владимир приняли девушки старшего возраста.

О техниках рисования

О техниках рисования

Прошла очередная встреча с волонтерами Благотворительного фонда ВШЭ «Открой глаза». В этот раз волонтеры знакомили детей с историей возникновения живописи и различными техниками рисования.

Незабываемая экскурсия в музей

Незабываемая экскурсия в музей

Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов, которыми люди пользуются сейчас. И мы постарались приобщить детей к истокам русской культуры, познакомить их с предметами быта наших предков.

Экскурсия в новостроящийся храм

Экскурсия в новостроящийся храм

В рамках статьи 1 Договора о сотрудничестве с благочинием Кольчугинского района группа воспитанников интерната приняла участие в экскурсии по новостроящемуся храму во имя иконы Владимирской Божьей Матери.

Любимому городу посвящается

Любимому городу посвящается

2021 год – юбилейный год для нашего города. Кольчугину – 90 лет. К этой замечательной дате воспитанники Кольчугинского ДДИ сделали необычные открытки на мастер-классе в изо-студии «Вдохновение».

День рисования на асфальте

День рисования на асфальте

Рисовать на асфальте - любимая забава воспитанников Кольчугинского детского интерната.

Всемирный день навыков молодежи

Всемирный день навыков молодежи

Во Всемирный день навыков молодежи ребята из Кольчугинского ДДИ с удовольствием продемонстрировали свои умения и навыки в приготовлении еды, стирке белья ручным и машинным способом, уходе за комнатными растениями, уборке помещений, личной гигиене.

Взрослый друг - это круто!

Взрослый друг - это круто!

Стать наставником, шефом, старшим товарищем ребенка, проживающего в интернате, может каждый. Главное, чтобы наставник умел уважать личность ребенка, проявлял к нему искренний интерес.

Учимся самостоятельно жить

Учимся самостоятельно жить

В 2021 году у воспитанников Кольчугинского ДДИ появилась возможность возобновить свое обучение в квартирах самостоятельного проживания ВООО «Ассоциация родителей детей - инвалидов «Свет».

Летняя прогулка

Летняя прогулка

Лето в этом году выдалось жарким. Тем приятнее оказаться за городом, погулять на природе, побыть в тени деревьев у водоема. У ребят детского интерната есть такая возможность - они совершают поездки в Сергиеву Заводь.

Летние забавы

Летние забавы

Лето - чудесная пора каникул, время развлечений и подвижных игр. Всему этому способствует прекрасная солнечная погода. Именно поэтому в Кольчугинском ДДИ объявлен фотоконкурс «Летние забавы», который позволил запечатлеть самые яркие моменты летних прогулок и улыбчивые лица детей. На конкурс было представлено около 70 фотографий.

Ловись, рыбка!

Ловись, рыбка!

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник – День рыбака. Не оставили его без внимания и мальчики среднего возраста.

День российской почты

День российской почты

Ко Дню российской почты у девочек среднего и старшего возраста прошло тематическое занятие.

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности – это праздник тех, кто идет по жизни вместе в горе и в радости. Воспитанники и сотрудники Кольчугинского ДДИ – одна большая неразлучная семья, идущая по жизни рука об руку.

Иван Купала

Иван Купала

В Кольчугинском ДДИ прошел праздник Ивана Купала, в котором приняли участие 60 воспитанников разного возраста.

Страницы