Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Праздник ВМФ

В последнее воскресенье июля в России отмечают День Военно-Морского Флота. По всей стране проходит множество мероприятий, посвященных этому празднику. Поэтому воспитанники Кольчугинского ДДИ не остались в стороне и приняли активное участие в проведении мероприятия, посвященного этому событию.

В начале праздника ребята познакомились с историей установления Дня Военно-Морского Флота. Поговорили о том, какая бывает форма у моряков, о ее отличии от форм других военнослужащих, а также, какими качествами должен обладать моряк.

После разговора о флоте юноши старшего возраста разделились на 2 команды для участия в эстафетах. Ребята метали гранаты, дротики, стреляли по мишени, перетягивали канат, проходили полосу препятствий, перезаряжали оружие на скорость.

Сложно работать в команде, но у наших ребят все получилось! Юноши каждой команды выполняли задания слаженно, помогая друг другу в преодолении преград и трудностей. Все участники устали, но, несмотря на это, эстафеты были пройдены позитивно и с огромным интересом. Каждый из ребят получил заряд положительных эмоций на весь день.

Праздник ВМФ
Праздник ВМФ
Праздник ВМФ