Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Май 2021

Зарница

Зарница

Ежегодно в рамках месячника, посвященного Великой Победе, в Кольчугинском ДДИ проходит военно-спортивная игра «Зарница».

Крестный ход в Забелино

Крестный ход в Забелино

22 мая весь православный мир отмечает день памяти Николая Чудотворца. В храмах проходят молебны.

Битва хоров

Битва хоров

21 мая воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в областном музыкальном фестивале «Битва хоров», организованном ВООБО «Специальная Олимпиада». В конкурсе приняли участие 14 коллективов из Владимирской, Ивановской и Московской областей.

День музеев

День музеев

С 1977 года во всем мире отмечается Международный День музеев. В связи с этим в интернате прошли виртуальные экскурсии по различным музеям: знаменитым и малоизвестным.

Концерт для крестных мам

Концерт для крестных мам

В рамках духовно-нравственного воспитания для ребят Кольчугинского ДДИ организована встреча с духовным наставником интерната протоиереем Владимиром Петровым – настоятелем Свято-Покровского храма села Давыдовское и крестными мамами ребят.

«Доктор Шлягер»

«Доктор Шлягер»

В прекрасную, по-летнему теплую погоду, ребята Кольчугинского ДДИ посетили МБОУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма» г. Кольчугино, где состоялся концерт группы «Доктор Шлягер».

День жен–мироносиц

День жен–мироносиц

В рамках духовного воспитания ребята Кольчугинского ДДИ посетили Свято-Покровский храм г. Кольчугино, где прошла служба, посвященная Дню жен-мироносиц. Жены-мироносицы вошли в историю как пример христианской любви и заботы о человеке.

Дружная семейка

Дружная семейка

В Международный День семьи для всех ребят Кольчугинского ДДИ организовано праздничное мероприятие «Дружная семейка».

Выставка в Центре Культуры

Выставка в Центре Культуры

В рамках месячника, посвященного 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили тематическую выставку в музее Центра Культуры.

Бег на роликовых коньках

Бег на роликовых коньках

В селе Ворша Собинского района прошли областные соревнования, организованные ВООБО «Специальная Олимпиада», по скоростному бегу на роликовых коньках. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Владимирской и Московской областей.

День Победы

День Победы

Воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в праздновании Дня Победы. У мемориала павшим в Великой Отечественной войне ребята почтили героев минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Мы помним, мы гордимся!

Мы помним, мы гордимся!

День Победы – самый трогательный, самый душевный праздник. 9 мая в целях воспитания любви к своей Родине и уважения к ветеранам войны и труженикам тыла в группах младшего и среднего возраста прошло мероприятие, посвященное этой дате.

Окна Победы

Окна Победы

Воспитанники Кольчугинского ДДИ приняли участие в областной акции «Окна Победы», посвященной 76 годовщине Великой Отечественной войны.

Митинг памяти

Митинг памяти

В канун Великой Победы воспитанники Кольчугинского интерната побывали у мемориала воинам и труженикам тыла- участникам Великой Отечественной войны в деревне Литвиново.

Дорогой наш ветеран

Дорогой наш ветеран

Ежегодно старшие воспитанники Кольчугинского ДДИ в преддверии праздника победа принимают активное участие в акции «Дорогой наш ветеран».

Фильмы о войне

Фильмы о войне

В рамках акции «Фильмы о войне» в интернате состоялся просмотр художественных фильмов о Великой Отечественной войне.

Пасха Христова

Пасха Христова

Празднование Пасхи-древняя традиция христианских народов. Праздник давно перестал быть сугубо церковным, его ждут в каждой семье и заблаговременно к нему готовятся. В целях приобщения воспитанников к народной культуре, к традициям православного праздника, в группах прошли мероприятия, посвященные Светлой Пасхе.

Первомай

Первомай

Из года в год во многих странах существует традиция праздновать День Весны и Труда.