Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Пасха Христова

Празднование Пасхи-древняя традиция христианских народов. Праздник давно перестал быть сугубо церковным, его ждут в каждой семье и заблаговременно к нему готовятся. В целях приобщения воспитанников к народной культуре, к традициям православного праздника, в группах прошли мероприятия, посвященные Светлой Пасхе.

Ребята узнали об истории возникновения праздника и его традициях, почему символом Пасхи является яйцо красного цвета и многое другое. Во время мероприятий дети раскрашивали яйца с помощью воска, участвовали в катании пасхальных яиц, сервировали праздничные столы и пели прекрасные пасхальные песни, наполненные святостью и добром.

В заключении праздника воспитанники устроили пасхальное чаепитие. Праздничные столы украшали куличи, испеченные воспитанниками, и яйца, раскрашенные их руками. Дети прониклись атмосферой праздника и делились яркими впечатлениями и эмоциями.

Пасха Христова
Пасха Христова
Пасха Христова
Пасха Христова