Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Зарница

Ежегодно в рамках месячника, посвященного Великой Победе, в Кольчугинском ДДИ проходит военно-спортивная игра «Зарница». В этом году она была посвящена приближающемуся Дню пограничника. С этой целью на мероприятие были приглашены пограничник В.В. Зеленков; майор запаса летчик – штурмовик С.Ю. Панькин; председатель Кольчугинской организации ветеранов боевых действий А.М. Рябов. Кроме этого, на военно-спортивный праздник по старой доброй традиции приехали волонтеры НИУ ВШЭ БФ «Открой глаза».

В игре приняли участие 3 команды: команда воспитанников КДДИ, волонтеры и сотрудники интерната. Участники продемонстрировали свои способности в следующих конкурсах: «Полоса препятствий», «Первая медицинская помощь», «Меткий стрелок», «Самый внимательный пограничник», спортивная и строевая подготовка. Все команды проявили максимум старания, выдержки и таланта при выполнении конкурсных заданий. По итогам игры 1 место заняла команда сотрудников «Патриот», 2 – команда воспитанников «Дружба» и 3 – активисты-волонтеры «Открой глаза».

В заключение военно-спортивного праздника традиционно гостей, участников, зрителей ожидала полевая кухня и подарки от Кольчугинской организации ветеранов боевых действий. Безусловно, все в этот день были рады и счастливы.

Зарница
Зарница
Зарница
Зарница
Зарница