Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Приключения Чебурашки и его друзей

В Кольчугинском ДДИ появилась замечательная традиция: отмечать День рождения всеми любимого персонажа книг Э.Успенского - Чебурашки. Встреча с этим забавным, милым зверьком доставляет детям столько радости, что взрослые с удовольствием устроили настоящий праздник для ребят!

Правда, праздник оказался на грани срыва из-за пакости старухи Шапокляк: она спрятала Чебурашку. Но дети сумели «растопить» ее злое сердце добрыми словами и веселым танцем, и Шапокляк вместе с ребятами и крокодилом Геной отправилась в Апельсиновую страну за Чебурашкой.

Путь проходил через Страну загадок, Страну путешествий, Страну рек и озер. Ребята ехали на поезде, бежали по «интересным дорожкам», строили переправу через реку, прыгали по кочкам через болото. А в Стране цветов дети собрали красивую композицию в подарок своему другу. Наконец, ребята расчистили дорогу Чебурашке, перенеся упавшие с деревьев апельсины в контейнеры.

Ребята исполнили желание Чебурашки: подарили ему большой каравай. Счастливые дети пускали мыльные пузыри, играли воздушными шарами и танцевали под веселую музыку.

Приключения Чебурашки и его друзей
Приключения Чебурашки и его друзей