Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Окончание практики

В последнюю неделю августа девочки Кольчугинского ДДИ вновь посетили учебную квартиру в г. Суздаль, где закрепили полученные навыки сопровождаемого проживания.

Здесь они постепенно осознают, что нужно самим убрать за собой со стола, помыть посуду, навести порядок в комнатах. Вместе с воспитателем участвуют в приготовлении обеда, сервируют стол. Особенно девочкам понравилось печь блины. Приходит понимание, что и макароны, и котлеты прежде чем попасть на тарелку, надо приготовить. А также девочкам понравилось гулять по городу, лакомиться мороженым и наблюдать за текущей жизнью.

Воспитанницы побывали в древнем храме Николы Чудотворца, напились вкуснейшей воды из святого источника, полюбовались красивыми цветами на территории Свято-Покровского монастыря, прокатились на кораблике по живописной речке, сходили в музей восковых фигур. Хорошая погода позволила вдоволь полюбоваться этим красивым городом.

Летняя практика сопровождаемого проживания подошла к концу. Воспитанники получили много новых и полезных навыков, которые в дальнейшем позволят им быть социализированными в нашем современном обществе.

Окончание практики
Окончание практики
Окончание практики
Окончание практики