Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День рождения Светофора

5 августа весь мир отмечает Международный день светофора – в память о том, как в 1914 году в американском Кливленде установили первый автоматический регулятор дорожного движения. А мы в этот день организовали для воспитанников развлекательно-познавательный праздник.

В гости к ребятам пришли неожиданные гости: Светофор и мадам Авария. Эта фурия заколдовала светофор и похитила его цвета. Благодаря своей эрудиции ребята помогли светофорчику: отгадали все цвета, дорожные знаки, построили свой пешеходный переход. И конечно, продемонстрировали ловкость, скорость и смекалку в весёлых эстафетах и подвижных конкурсах "Сигналы светофора", "Опасная дорога" и другие.

Бурные эмоции вызвала у ребят эстафета " Автокресло". Они поняли, что безопасность на дороге превыше всего. И что быстро - это не всегда хорошо.

Этот праздник не только сплотил наших ребят, но и способствовал формированию основ собственной безопасности через соблюдение правил дорожного движения.

День рождения Светофора
День рождения Светофора
День рождения Светофора
День рождения Светофора