Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Первый ежегодный форум добровольческих инициатив #вВЯЗывайся!

5-6 августа в городе Вязники Владимирской области прошел первый ежегодный форум добровольческих инициатив #вВЯЗывайся!

Идея Форума родилась у представителей общественных организаций Вязниковского района с целью пропаганды добровольчества, создания единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом для представителей волонтерских объединений различных направлений, повышения мотивации граждан для участия в добровольческой деятельности.

В форуме приняли участие 250 участников, 11 докладчиков, 44 эксперта и практикующих волонтера из разных регионов, в том числе из Ивановской, Рязанской, Ярославской и Нижегородской областей.

Программа Форума включала: проведение лекций, семинаров, интерактивных тренингов, дискуссий, деловых игр, творческих и развлекательных мероприятий, а также мастер-классы и практические занятия.

Дети-волонтеры из числа воспитанников ДДИ также приняли участие в Форуме. Они подготовили для ярмарки украшения из валеной шерсти и глиняную посуду. Средства, вырученные от продажи поделок, направят на благотворительность.

Участие в подобных акциях позволяет нашим ребятам почувствовать себя частью большой команды волонтеров и добровольцев.

Первый ежегодный форум добровольческих инициатив #вВЯЗывайся!
Первый ежегодный форум добровольческих инициатив #вВЯЗывайся!