Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В гостях у Матушки

В конце августа воспитанники Кольчугинского ДДИ побывали в Архиерейском подворье Христо-Рождественского храма с. Борисоглеб Муромского района Владимирской области. С Матушкой Николаей у ребят давно сложились теплые дружеские отношения. Пребывание в гостях получилось у ребят очень насыщенным.

Инвалиды молодого возраста побывали в трех монастырях города Мурома. В Благовещенском монастыре ребята преклонились к мощам святых князей Михаила, Константина и Федора. В Спассо-Преображенском – помолились сильнейшей иконе Скоропослушнице, посмотрели необыкновенно красивых павлинов и побили в колокола. В Свято-Троицком монастыре преклонились к мощам Петра и Февронии, а после посетили их памятник. Воспитанники побывали на пешей обзорной экскурсии по городу Мурому. Особое внимание ребят привлекла водонапорная башня, построенная Е.А. Ермаковым в 19 веке. Побывали у памятника Ильи Муромца, погуляли по парку.

На Архиерейском подворье ребята много времени проводили на конюшне: ухаживали за лошадьми и с удовольствием на них катались.

Отдых выдался очень ярким, насыщенным и подарил ребятам много интересных воспоминаний.

В гостях у Матушки
В гостях у Матушки
В гостях у Матушки