Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Второй курс обучения

В рамках соглашения о сотрудничестве с волонтёрами НИУ ВШЭ «Открой глаза» прошел второй трехдневный курс обучения азам финансовой грамотности и навыкам самообслуживания воспитанников Кольчугинского ДДИ.

Студенты знакомили ребят с такими понятиями, как бюджет, бартер и другими. Чтобы воспитанники поняли смысл этих сложных слов, волонтеры раскрывали их смысл в игровой форме. Ребята узнали, как правильно ходить в магазин: вместе со старшими товарищами они составляли списки продуктов, ходили в импровизированный магазин, разумно тратили деньги.

Все вместе повторили правила ухода за одеждой и ее хранения, провели игру «Кто быстрее застегнет пуговицы», а с маломобильными малышами устроили настоящий шумовой оркестр.

Общение получилось активным, интересным и очень полезным. И ребята, и волонтеры очень порадовались встрече и наметили дату следующего мероприятия во время праздничного стола. Все ребята были награждены дипломами участника курса «Учимся жить самостоятельно».

Второй курс обучения
Второй курс обучения
Второй курс обучения
Второй курс обучения