Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Учимся строить

В День строителя в кружке «Умелые руки» в рамках дополнительного образования прошло открытое занятие, на которое были приглашены воспитанники среднего школьного возраста.

В начале занятия ребята узнали о строительных профессиях, сами побывали в роли архитектора и по цифрам нарисовали дом, как настоящие конструкторы. В продолжение занятия воспитанники отгадывали тематические загадки и с удовольствием сыграли в игру «Принеси инструмент».

Кульминацией мероприятия стала практическая часть: старшие воспитанники, посещающие кружок «Умелые руки», провели для ребят мастер-класс по правилам нанесения краски на поверхность. Впервые мальчики неуверенно, с осторожностью, но с большим желанием попробовали покрасить крышу сами.

А в конце занятия все вместе ребята собрали красивый дом. По окончании мероприятия стало понятно, что профессия строителя пришлась юным гостям по душе.

Учимся строить
Учимся строить