Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Супергерои и драконы сегодня и навсегда!

Тема встречи воспитанников Кольчугинского ДДИ с волонтерами, состоявшаяся перед майскими праздниками, продолжила знакомство детей со сказочным миром анимации и кинематографии.

В этот раз волонтеры Благотворительного фонда «Открой глаза» рассказали детям о том, как создаются в кино спецэффекты. Компьютерные технологии, позволяющие воплощать в художественном фильме драконов, инопланетян и великанов, появились сравнительно недавно, но уже заняли прочное место в киноиндустрии. О том, как происходит съемка фильма со спецэффектами, можно снимать отдельное кино, настолько это захватывающий процесс.

Мальчиков увлекло повествование о работе над фильмами с их любимыми героями. Наложение специального, часто очень сложного грима, парение в воздухе на веревках, соединение в кадре несоединимых и часто невозможных в реальной жизни вещей, строительство игрушечных замков, которые на экране выглядят огромными, озвучивание фильма о Гарри Поттере – так много интересного в съемках происходит за кадром!

Ребята были поражены, например, как сказочный дракон начинал говорить после записи речи актера с фиксацией ключевых точек на лице человека. Супергерои вонзали оружие в своих врагов с помощью компьютерной графики, соединяющей движения человека и нарисованный персонаж.

Мальчики с удовольствием посмотрели видео и презентации и готовы продолжить разговор обо всем необычном и новом в киноискусстве в следующую встречу.

Супергерои и драконы сегодня и навсегда!
Супергерои и драконы сегодня и навсегда!