Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

В мире научных открытий

В рамках кружка «Азы компьютерной грамотности» в Кольчугинском ДДИ прошла серия открытых занятий, посвященных Всемирному дню науки. Воспитанники познакомились с некоторыми научными открытиями XXI века.

В ходе занятия ребята узнали, что обнаружение воды на Марсе вселило надежду о переселении человечества на эту планету, что создание бионических протезов совсем скоро облегчит жизнь многих инвалидов, а искусственное сердце позволит людям жить привычной жизнью в окружении родных. Для воспитанников стало открытием, что беспилотные автомобили сократят количество дорожно-транспортных происшествий, что человекоподобные роботы заменят людей на сложной и опасной работе, а с помощью 3D-принтеров уже сейчас возводят стальные мосты и бетонные здания, «печатают» разнообразную еду и вкуснейшие шоколадные деликатесы.

Ребята с огромным интересом познакомились с великими достижениями науки и сделали вывод о том, что все эти открытия, безусловно, изменят нашу жизнь к лучшему и станут основой для ещё более серьезных прорывов.

В мире научных открытий
В мире научных открытий
В мире научных открытий
В мире научных открытий