Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Здоровье – это здорово!

В рамках проекта «Солнечные дети» воспитанники младшего и среднего школьного возраста Кольчугинского ДДИ посетили Центр детского чтения. Ребятам рассказывали о здоровом образе жизни, что для этого нужно делать, какие правила соблюдать, чтобы не болеть.

В самом начале мероприятия дети сели в воображаемый поезд, напевая весёлую песенку «Мы едем, едем в далёкие края…», приехали на станцию «Зарядкино». Там им рассказали, как нужно делать зарядку правильно.

Затем ребята снова сели в воображаемый поезд, пропели весёлую песенку и попали на станцию, где их ждал доктор Айболит, который умеет лечить всех животных на Земле. Он загадал загадки про вещи личной гигиены и заботе о себе (зубную щётку, мыло, расчёску, носовой платок, ванну), которые они разгадали, немного подумав.

Далее ребята попали на станцию «Витаминную», где им рассказали о том, что такое витамины и откуда их можно получить. А получить их можно благодаря правильному питанию, где присутствуют овощи и фрукты. Ребята продемонстрировали прекрасные знания овощей и фруктов.

В конце мероприятия воспитанники закрепили свои знания о здоровом образе жизни, посмотрев познавательный мультфильм на эту тему, и словесно повторили правила здорового образа жизни.

Здоровье – это здорово!
Здоровье – это здорово!