Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Пингвины

В рамках проекта «Солнечные дети» воспитанники старших групп Кольчугинского ДДИ посетили библиотеку. Тема занятия «Пингвины». Ребятам рассказывали о том, кто такие пингвины, где они живут, их разновидности и особенности.

Воспитанники с удивлением узнали о том, что во рту у пингвинов не зубы, а острые иголочки, которые помогают им хватать и проглатывать скользкую рыбу. Особенно ребятам понравилась история о том, как папы-пингвины 65 дней высиживают единственное яйцо и что для этого у них есть специальная жировая складка под животом.

Воспитанники с большим вниманием и интересом посмотрели мультфильм о пингвине, который считал, что обычный камушек - это яйцо, Также ребята узнали, что врагов у пингвинов не мало – это касатки, морские львы и морские слоны. Но самые страшные враги – это холод и голод.

Беседа носила познавательный характер, а в практической части воспитанники проявили свои творческие способности. На мастер-классе ребята старательно сделали на память закладки в виде пингвинов.

Пингвины
Пингвины