Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Мастерская Деда Мороза

Приближается самый красивый и волшебный праздник года, когда исполняются самые заветные желания. На улицах и в домах развешивают разноцветные гирлянды, люди готовят друг другу подарки. Воспитанники Кольчугинского ДДИ тоже не остаются в стороне и готовятся к празднику.

В рамках дополнительного образования с ребятами из кружка «Подарки своими руками» проведен мастер-класс по изготовлению елочных игрушек. Техника выбрана необычная, но доступная для использования ребятами – соленое тесто. При помощи шаблонов вырезали форму игрушки, подручными материалами нанесли рисунок, затем высушили и придали сочность яркими красками. Подобные мастер-классы показывают детям, что из доступных простых материалов можно изготовить украшения даже для елки, а также полученные изделия могут быть необычным памятным подарком для близких людей

В изостудии «Вдохновение» мастерили поздравительные открытки в уже знакомой технике «декупаж». Из салфеток выбрали новогодний сюжет с колокольчиками, вырезали и аккуратно приклеили на плотную бумагу. Затем гуашью дорисовали фон и пока открытки сушились, поговорили о встрече Нового года, кто какие подарки ждет от Деда Мороза. Высохшие открытки украсили бумажными кружевами из салфеток. Девочки были довольны своей работой – новогодними открытками. Теперь осталось написать на них пожелания друзьям и дождаться праздника.

Мастерская Деда Мороза
Мастерская Деда Мороза
Мастерская Деда Мороза