Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Ах, вернисаж!

Воспитанники Кольчугинского ДДИ посетили несколько удивительных выставок в картинной галерее города. Экскурсию по вернисажу провели руководители Туманов С.В. и Туманова Е.С.

Экскурсия началась с просмотра экспозиции «Лягушки-путешественницы» (г.Москва). На выставке были представлены более сотни лягушек, выполненных из различных материалов в разных техниках (лягушки-игрушки, сувениры, подвески, подушки, елочные игрушки и т.д.).

Следующей экспозицией, которую посетили воспитанники, стала выставка кольчугинских художников и мастеров. На ней ребята посмотрели картины в разных жанрах, предметы декоративного искусства: брошки, сумочки, куклы.

Но особенно впечатлила ребят выставка скульптур из металла «Искусство стали» владимирского художника Блинова В., на которой представлены причудливые животные, а также стилизованные фигуры людей в сюжетных композициях.

Ребятам очень понравилось такая познавательная экскурсия в мир искусства.

Ах, вернисаж!
Ах, вернисаж!