Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Отправились в поход

Во Всемирный день туризма воспитанники Кольчугинского ДДИ традиционно отправились в пеший поход. Предварительно юные туристы изучили маршрут путешествия на плане. И в путь! Пройдя по мосту, очутились в болотной местности, но справились с заданием, перескочив с кочки на кочку через болото. В медвежьем бору ребята называли деревья, изображенные на картинках, и поиграли в весёлую игру «У медведя во бору». Далее по маршруту воспитанников ожидала пропасть, которую они с легкостью преодолели. По пути встречались с лесными жителями, отгадывали туристические загадки, рассматривали следы животных на картинках, собирали грибы на поляне.

Туристическая группа собралась отличная, воспитанники поддерживали друг друга и весело проходили все препятствия. В ходе похода ребята показали такие жизненно важные физические качества как выносливость, координация движений, сила и быстрота. Путешествие юных туристов закончилось в палатке чаепитием с пряниками. Несмотря на легкую усталость, ребята получили только приятные впечатления от похода.

Отправились в поход
Отправились в поход
Отправились в поход