Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День знаний-2022

1 сентября – день особого волнения для воспитанников ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ». В этот день 151 ребенок начинает свой новый учебный год. Для школьников было организовано праздничное мероприятие, на котором всех ребят поздравила директор учреждения Наталья Валентиновна Мельникова.

Затем в гости пожаловали любимые мультипликационные герои Чип и Дейл, которые вместе с ребятами захотели пойти в школу. На празднике звучали школьные песни в исполнении ансамбля «Лучики», воспитанники проникновенно читали стихи о школе, играли в развивающие игры.

Кульминационным моментом стало чествование 5 первоклассников, которым были вручены первые школьные наборы, предоставленные волонтерами учреждения. По традиции в конце праздника прозвучал первый школьный звонок, пригласивший всех ребят на учебу.

В 2022 – 2023 учебном году в ГКУСОВО «Кольчугинский ДДИ» 27 воспитанников будут посещать коррекционную школу г. Кольчугино очно. Для 124 ребят школьного возраста по состоянию здоровья организовано надомное обучение.

В рамках межведомственного соглашения 2 воспитанника продолжат посещать коррекционную группу МДОУ «Детский сад «Светлячок». Для 5 ослабленных детей дошкольное образование организовано в надомной форме на базе ДДИ.

13 инвалидов молодого возраста будут проходить профессиональное обучение в Кольчугинском политехническом колледже по специальностям садовод и швея.

Дополнительное образование при Центре внешкольной работы и Станции юных туристов г.Кольчугино будут получать 16 воспитанников (кружки «Мастерица», «Волшебный клубок», «Шашки и шахматы»).

День знаний-2022
День знаний-2022
День знаний-2022
День знаний-2022
День знаний-2022