Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Отдых в Заклязьменском - 2

В конце мая девушки Кольчугинского ДДИ с целью оздоровления посетили ГБУЗОВО "Областной комплексный реабилитационный центр» в Заклязьменском. Дни пребывания в нем были незабываемые. Персонал встретил девочек тепло и гостеприимно, разместив в уютных номерах со всеми удобствами для проживания.

В первый день прошли обследования врача, назначившего необходимые курсы лечения. Девочки посещали ингаляции, ароматерапию, физиопроцедуры.

Культурная жизнь воспитанниц также была насыщенна. Персонал и отдыхающие приглашали их на все мероприятия. Девушки побывали на встрече с гармонистами С. Шиндихиным и А. Макаровым из коллектива "Играй, гармонь", которые с удовольствием пообщались с воспитанницами и подарили свой диск. На концерте солистки Оренбургского народного хора Л. Бобровой даже пустились в пляс. С замиранием сердца слушали песни хорового коллектива из Владимирского ДК. Посещали музыкально-литературные вечера, дискотеки, кинозал, принимали активное участие в мастер - классах по изготовлению цветов и кукол-оберегов.

Во время экскурсий по городу Владимиру посетили Храм Воскресения Христова, часовню архангела Гавриила. При посещении магазинов и аптеки, девочки расплачивались на кассе банковской картой самостоятельно. Переходя проезжую часть дороги, вспомнили правила дорожного движения. На детской площадке занимались на тренажёрах. Много гуляли по территории санатория, наслаждаясь природой.

После посещения реабилитационного центра у девушек остались незабываемые впечатления и желание снова посетить место отдыха.

Отдых в Заклязьменском - 2
Отдых в Заклязьменском - 2
Отдых в Заклязьменском - 2