Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День интернета

В кружке «Компьютерная грамотность» воспитанники интерната активно используют возможности интернета. 30 сентября на открытом занятии, посвященном Дню интернета, дети вспомнили и повторили навыки работы в интернет-пространстве.

Началось занятие с просмотра обучающего фильма о правилах безопасной работы в интернете.

Потом ребята рассказали о своих успехах в использовании ресурсов интернета. Они уже умеют осуществлять поиск информации, рисунков, фотографий, сохранять нужное на диск или флешку, распечатывать фото на принтере, слушать музыку, смотреть видео. Постоянным и любимым занятием для детей стал просмотр новостной ленты сайта интерната.

Благодаря интернету и социальным сетям удалось провести многие мероприятия Специальной Олимпиады, даже в условиях карантина. На открытом занятии в этот день мальчики посмотрели фильм про воспитанницу интерната Галину Б., который получил Гран-при на областном фестивале «Радуга», прошедшем в этом году в онлайн формате. Мальчики просматривают страницы Специальной Олимпиады в социальных сетях и в курсе всех последних событий и мероприятий.

Радует, что ребята более уверенно, чем раньше, чувствуют себя на просторах интернета, но при этом они продолжают учиться и узнавать новое о его возможностях в нашей жизни.

День интернета