Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Двойной праздник

27 сентября в Кольчугинском ДДИ был настоящий фейерверк праздников: ребята весело отметили День туризма и, наконец-то, после долгой разлуки из-за карантина встретились на природе с долгожданными волонтерами НИУ ВШЭ «Открой глаза».

40 воспитанников интерната, разбившись на 4 команды, отчаянно боролись за право быть лучшими туристами в программе «Туристическая тропа».

После построения команды «Ну, погоди!», «Стрела», «Радуга» и «Непоседы», дружно прокричав девизы, устремились к выполнению заданий. Особую радость в соревнования привносило то, что на всех этапах вместе с детьми были друзья-волонтеры. Все проходили туристические этапы, наслаждаясь общением друг с другом.

Конкурсы: «Туристические узлы», «Сборка палатки и рюкзака», «Ориентировка», «Медицинская помощь», «Полоса препятствий», - были пройдены дружно и весело.

Все были большие молодцы! Но хотелось определить самую дружную команду, и тогда мы организовали перетягивание каната, любимый детский конкурс. В нем победила команда «Ну, погоди», проявившая неистовую волю к победе.

А по окончании наши волонтеры угостили ребят любимыми пирожными!

Праздник и встреча удались на славу!

Двойной праздник
Двойной праздник
Двойной праздник
Двойной праздник
Двойной праздник
Двойной праздник