Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Активный досуг

Дневная занятость воспитанников Кольчугинского ДДИ включает в себя комплекс мероприятий, направленных на удовлетворение личных потребностей и желаний ребенка с особенностями развития. Одной из форм организации дневной досуговой занятости является привлечение к занятиям адаптивным спортом, в том числе и настольными играми. Благодаря универсальности адаптивный настольный спорт становится любимым видом досуга для многих.

Адаптивные настольные спортивные игры, как «Джакколо», «Кульбуто» и «Керлинг», большое влияние оказывают на нервно-психическое развитие играющего, формирование важных качеств личности. В этих играх развивается воля, сообразительность, смелость, быстрота реакции и многое другое. Они вызывают положительные эмоции, развивают тормозные процессы. Умеренные физические нагрузки приносят пользу организму и улучшают настроение, снимают мышечные зажимы, стимулируют приток кислорода к органам и мозгу.

Во время игр многие дети раскрывают свои новые стороны, проявляют упорство, выносливость, целеустремленность, показывают, насколько легко можно справиться с непростыми координационными задачами.

Активный досуг
Активный досуг
Активный досуг