Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Азбуке 450 лет

Русской Азбуке 450 лет! Мимо такого важного события не могли пройти ребята детского интерната. В этот день воспитатели организовали и провели для детей увлекательное занятие, посвященное этому знаменательному событию. Получился своеобразный экскурс в историю создания и развития Азбуки на протяжении нескольких веков.

Ребята узнали о том, когда и как в нашей стране появилась первая печатная книга, как и почему менялся алфавит. Дети с большим интересом рассматривали яркую, красочную книгу, первое пособие для обучения грамоте. Воспитанники, аккуратно перелистывая страницы, с увлечением называли буквы и составляли из них слова. Вместе с ребятами, которые не владеют активной речью, поупражнялись в звукопроизношении и поиграли в игру «Веселый язычок». Школьники, которые бегло и выразительно читают, почитали малышам короткие рассказы.

Дети интересно и с пользой провели время. Многое узнали и многому поучились. Но главное, что теперь все ребята точно знают, какая богатая история у русской азбуки.

Азбуке 450 лет
Азбуке 450 лет
Азбуке 450 лет