Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Беседуем о пользе воды

Вода – самое удивительное и полное тайн вещество. Среди всех благ, подаренных нам природой, она занимает особое место. Мы даже представить не можем свою жизнь без воды, никто не сможет существовать без нее.

В детском доме прошли занятия, посвящённые Всемирному дню воды. Цель этих занятий: познакомить детей с основными свойствами воды и значением воды для всего живого, ведь на Земле не найдется более ценного природного материала, столь жизненно необходимого и незаменимого, как вода. В этот день в интернате появились лаборатории, где ребята с удовольствием проводили опыты и эксперименты с водой. Они узнали о свойствах и состояниях воды, сами попробовали отфильтровать грязную воду. Мальчики усвоили, что по водным просторам нашей огромной Земли перевозят грузы, людей, а моряки на военных кораблях защищают нашу Родину. Сами ребята, запуская кораблики, на опыте убедились, что кораблики в воде не тонут.

А в конце занятия пришли к выводу, что вода может быть источником сильных эмоций и хорошего настроения.

Беседуем о пользе воды
Беседуем о пользе воды
Беседуем о пользе воды