Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Читаем Чарушина

Евгений Иванович Чарушин — один из самых известных советских детских писателей. Книги для детей, которые он создал при жизни, принесли радость не одному поколению юных читателей и научили их любить загадочный мир зверей и птиц.

В Кольчугинском ДДИ прошел тематический день, посвященный творчеству этого замечательного писателя. Ребята познакомились с биографией известного писателя, посмотрели иллюстрации, которые рисовал не только к своим произведениям, но и к книгам других известных детских писателей. Дети с удовольствие послушали рассказы, которые им прочитали воспитатели, попробовали сделать иллюстрацию к понравившемуся произведению. Воспитанники старшего возраста посетили Центр Детского Чтения, где прошел творческий вечер Е. Чарушина. Ребята посмотрели презентацию, обсудили некоторые произведения, сравнили иллюстрации, нарисованные художником и изображением животных в природе.

Книга всегда была и остается одним из главных средств воспитания детей, а книги Евгения Чарушина учат любить, заботиться о братьях наших меньших и беречь природу.

Читаем Чарушина
Читаем Чарушина
Читаем Чарушина
Читаем Чарушина
Читаем Чарушина