Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

Цирковое представление

В Кольчугинском ДДИ прошли групповые мероприятия, посвященные Международному Дню цирка. Накануне праздника дети познакомились с цирковой афишей и получили билеты на представление. Но прежде чем его увидеть, ребята посмотрели презентацию об артистах цирка: акробатах, атлетах, дрессировщиках и т.д. Узнали, какими качествами они должны обладать.

На следующий день прошли цирковые представления. Дети увидели самого яркого и милого клоуна Пончика, который смог привлечь внимание, выпуская на импровизированную арену дрессированных собачек, льва, жонглирующего слона, яркого попугая. Воспитанники с восхищением смотрели фокусы чародеек и на какое-то время сами стали фокусниками, жонглерами и канатоходцами. Без сюрпризов не обошлось: ребят ждал цирковой аквагрим и сладкие подарки.

В день цирка знакомые игрушки нашли иное воплощение и появились новые способы игры. Дети расширили свои представления о цирке и его артистах, а главное окунулись в атмосферу радости и веселья.

Цирковое представление
Цирковое представление
Цирковое представление
Цирковое представление
Цирковое представление
Цирковое представление