Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День детской книги

Международный день детской книги отмечается ежегодно в день рождения писателя-сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена.

В рамках празднования дня книги в детском доме для детей младшего и среднего возраста прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Ребята узнали историю возникновения праздника, получили знания о жизни и творчестве великого сказочника, вспомнили его известные и всеми любимые сказки. А также с удовольствием разгадывали загадки, собирали из пазлов сказочных героев и сюжеты из сказок. В ходе мероприятия активно участвовали в играх: "Угадай, о каких книгах идет речь?", "Из какой сказки строки?", где ребята в полной мере порадовали своими ответами.

В практической части занятий ребятам было предложено самим сделать книжку. Так родились на свет сказки «Колобок» и «Курочка Ряба», выполненные руками детей.

Эти занятия позволили детям окунуться в волшебный мир книги. Ребята с удовольствием рассматривали книжки-малютки, книжки-раскладушки, сказки, что способствует развитию познавательной, творческой и эмоциональной активности детей.

День детской книги
День детской книги