Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День детской книги

Много праздников дарит весна. Один из них - Международный день детской книги. Он отмечается в день рождения датского короля сказок Ганса Христиана Андерсена. Воспитанники Кольчугинского ДДИ отметили этот праздник в своих группах.

С этой целью для ребят организована выставка детской книги «С книжкой повсюду», показаны презентации, в которых рассказывается о детских писателях и о пользе чтения в целом. Во время мероприятий ребята окунулись в увлекательный мир сказок и рассказов, отгадывали загадки о книгах, читали стихи и рассматривали яркие иллюстрации к произведениям.

Роль детской литературы крайне велика. Через нее происходит становление ребенка, накапливается духовный багаж. Для ребят интерната детская книга – это энциклопедия всего интересного и важного, что только бывает на свете. Она помогает детям открывать двери в окружающий мир, знакомит с традициями своего народа.

День детской книги
День детской книги