Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День девочек

10 лет тому назад в Международном календаре появилась новая праздничная дата – 11 октября – Всемирный день девочек. В этот день в стенах Кольчугинского ДДИ в блоках, где проживают девочки, проведены праздничные мероприятия, способствующие формированию уважения к себе как к личности, развитию любознательности и расширению кругозора воспитанниц.

Девочки среднего и старшего возраста демонстрировали свои таланты в ведении домашнего хозяйства, проявляя мудрость и находчивость. Особенно им понравился конкурс «Мисс элегантность», в котором предлагалось обойти все препятствия с книгой на голове. Веселые конкурсы сопровождала задорная музыка. Соревновательный характер конкурсов добавлял радости и азарта.

Весело и интересно прошел день девочек в блоке маломобильных воспитанниц. В гости к девчатам пришли герои сказок: Мальвина, Маша и Медведь. Вместе с Мальвиной дети отгадывали загадки, связанные с кухонными принадлежностями и домашним бытом, собирали съедобные бусы, играли в игру «Ну, ребята, не зевайте!». В конце праздника всех угостили сладкими гостинцами.

День девочек
День девочек
День девочек