Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День города

Каждый город на земле имеет свою историю. День города Кольчугино, объединяющий людей самых разных возрастов специальностей и интересов, любим и почитаем всеми горожанами.

День города Кольчугино традиционно отмечается во вторую субботу июля. В этом году, в связи с режимом изоляции не было возможности прогуляться по улицам города. Но была возможность совершить виртуальную прогулку, посмотрев фильм о городе, его возникновении, познакомиться с достопримечательностями.

Во всех группах Кольчугинского ДДИ прошли краеведческие беседы, посвященные истории Кольчугина. Все они были интересными и познавательными. Но особенно хотелось бы отметить мероприятие, включающее в себя игровые остановки в знаковых местах нашего города.

Так, у Вечного огня дети исполняли стихи и песни о Великой Отечественной войне, у Башни-Самовара вспомнили русские народные песни и танцы, у здания Дворца спорта была проведена физкультминутка.

Воспитанники внимательно слушали воспитателей, которые рассказали об истории возникновения и современном развитии города.

Краеведческие беседы позволили расширить кругозор детей, дали яркое, образное представление о нашей малой Родине – о городе Кольчугино.

День города
День города
День города
День города
День города
День города
День города