Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День Государственного Флага

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается праздник, посвященный одному из главных государственных символов страны – государственному флагу.

В этот день для воспитанников Кольчугинского ДДИ проведены занятия, в том числе и в Центре детского чтения, направленные на воспитание чувства патриотизма и уважения к государственным символам. В рамках мероприятий им рассказали об официальных символах государства, об их важности, о богатой истории российского флага, о значении его цветов.

Для закрепления знаний ребятам предложили поучаствовать в викторине, где они активно включились в беседу и отвечали на все вопросы о государственной символике. В практической части мероприятия воспитанники рисовали и склеивали флаг из предложенных цветов. Ребята слушали стихи о Родине, родном крае, а также познакомились с пословицами и поговорками по данной теме.

Дети и инвалиды молодого возраста сделали для себя вывод, что символы России требуют особого уважения, ведь флаг России – это наша гордость, которая символизирует все могущество и величество нашего государства.

День Государственного Флага
День Государственного Флага