Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День космонавтики

В День космонавтики во всех группах Кольчугинского ДДИ прошли тематические занятия, посвященные этому замечательному празднику. В этот день ребята совершали виртуальные путешествия к звездам, посмотрели хронику запуска космического корабля с первым космонавтом на борту и «последовали» за ним. Для этого каждый выбрал и построил себе красивую цветную ракету. Во время путешествия воспитанники увидели разные космические объекты: метеориты, кометы, звезды и даже Парад планет.

Во время путешествия дети провели физкультминутку «Ракета», посмотрели мультипликационный фильм о космосе, сделали аппликацию космического корабля и слепили его из пластилина. Воспитанники с удовольствием поиграли в игру «Собери планеты», но больше всего ребят заинтересовали развивающие «космические» игры на своих планшетах.

Праздник прошел «на одном дыхании» и оставил много положительных эмоций у всех участников. Данное занятие способствовало развитию логического мышления, внимания и памяти, а также углублению знаний об истории космонавтики и воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса.

День космонавтики
День космонавтики
День космонавтики