Министерство образования и молодежной политики Владимирской области

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Кольчугинский детский психоневрологический интернат для детей с особенностями развития»

День мимозы

Весна - это пора света, солнца и пробуждения природы. А ветка мимозы, принесенная в подарок, – это множество маленьких солнышек в вашем доме. Ее нежные желтые шарики считаются символом солнца и возрождения.

В детском интернате для воспитанников прошли интересные занятия, посвященные этому прекрасному цветку. Ребята узнали, что бывает такой праздник, который отмечается в начале весны, внимательно рассмотрели веточки и попробовали нарисовать ее в разных техниках. Воспитанники раскрашивали ее акварельными красками, рисовали фломастерами и карандашами. Затем придумали несколько способов ее изготовления. Дети делали мимозы из пластилина и бумаги. Но самая красивая мимоза получилась из наклеенных сухих цветочков и веточек. Детям очень понравилось творить всем вместе.

Творческие занятия способствовали не только развитию эстетического восприятия и мелкой моторики, но и закреплению навыка нанесения краски различными способами.

День мимозы
День мимозы